понедельник, 28 марта 2011 г.

Татьяна


Итак, она звалась Татьяной.
Ни красотой сестры своей,
Ни свежестью ее румяной
Не привлекла б она очей.
Дика, печальна, молчалива,
Как лань лесная боязлива,
Она в семье своей родной
Казалась девочкой чужой.
А.С. Пушкин


Дошила, наконец, новенькую девочку, шила ее рекордно долго - целую неделю. Перешивала все по несколько раз - руки, платье, перевязывала кофту 2 раза, даже прическу переделывала. В общем, промучалась с ней. Встречайте, скромница Татьяна. :)









четверг, 24 марта 2011 г.

Молли

Ну вот, закончила свою вторую тыквоголовку. Как и в первый раз, с мишкой провозилась наверное дольше, чем с самой куклой. :)) Долго не могла придумать девочке имя, хотя обычно имена придумыаю еще в процессе шитья. В общем, решила назвать ее Молли.





понедельник, 21 марта 2011 г.

Весенняя зая

Пошилась у меня весенняя зайка. Сначала хотела сшить ее в коричнево-бежевых тонах, но покопавшись в своих тряпочках, нашла зелененькую, решила, пусть зайка будет весенней. Раз весна к нам не спешит, поспешим мы к ней. Назвала зайку Эйприл.





понедельник, 14 марта 2011 г.

Клубничное настроение

За окном светит солнышко, а у меня клубничное настроение. :) Пошилась феечка клубничная Мила, уже набрала полную корзиночку и присела отдохнуть.











пятница, 11 марта 2011 г.

Весна

Уж тает снег, бегут ручьи,
В окно повеяло весною.
Засвищут скоро соловьи,
И лес оденется листвою!

Чиста небесная лазурь
Теплей и ярче солнце стало,
Пора метелей злых и бурь
Опять надолго миновала.

И сердце сильно так в груди
Стучит, как будто ждет чего-то...
Как будто счастье впереди
И унесла зима заботы!

Все лица весело глядят.
"Весна!" — читаешь в каждом взоре;
И вот, как празднику, ей рад,
Чья жизнь - лишь тяжкий труд и горе.

Но резвых деток звонкий смех
И беззаботных птичек пенье
Мне говорят - кто больше всех
Природы любит обновленье!
К.С. Аксаков

Пошилась у меня девушка-весна, зовут Мартой. Долго мучила она меня, но я не сдалась. Всех с  наступившей весной, весеннего вам настроения! :)


четверг, 10 марта 2011 г.

Моя первая тыквоголовка

Наконец доделала и сфотографировала свою первую круглоголовую девочку. Надо сказать, что это оказалось весьма увлекательно, особенно понравился прцесс тонирования, но запекать куклу я не решилась, просто высушила ее. Самым сложным оказалось рисовать глазки, особенно если учесть, что в моем наборе акриловых красок не оказалось коричневого цвета, пришлось самой намешивать, получилось темновато. Послек того, как я одела свою куколку и поняла, что это вовсе не мечтательная романтическая девушка (как я изначально планировала), а озорная хулиганистая девчонка, решено было дать ей в руки мишку. Сначала хотела сшить его из флиса по тильдовской выкройке, а потом мне в голову пришла идея свалять мишку. Раньше я никогда не валяля (не считая нескольких не особо удачных попыток свалять валенки куколкам). Купила себе иглу для валяния и провела за этим увлекательным занятием наверное часов 6, исколов себе все пальцы. Сухое валяние понравилось мне гораздо больше, но в следующий раз куплю себе побольше игл. В общем, осталась довольна и процессом и результатом.
Встречайте, Алиска.

среда, 9 марта 2011 г.

Домашние девушки

А тут у меня девушки в вязаных свитерочках (решила по случаю освоить вязание).
Эту даму зовут Люсей, оказалась она любительницей позировать.


Сплюшки-засоньки

Позвольте вам представить одну милую парочку сонных ангелов - Спюх и Соня. Они известные любители поспать, подремать и просто поваляться в кроватке.



Поскольку до увлечения игрушками я никогда не шила, то пришлось мне самой осваивать это непростое занятие. Особенно помучалась я с рубашечкой Сплюха, переделывала ее несколько раз, но зато это были первые мои игрушки с полностью съемной одежкой, штанишки делала на резиночках, а рубашка на пуговках (пришлось по случаю освоить петли на новой машинке). 


Зайцы!

Еще я очень люблю шить заек. Покажу вам некоторых. Это последние.
Скромняшка Рози

Новогоднее настроение

Приближались новогодние праздники, и пошились у меня мистер и миссис Клаус.


Начало

Ну пожалйу, начну. Меня зовут Оля, и вы попали на мою страничку. Не так давно я увлеклась изготовлением текстильных игрушек, и надо сказать, что это дело меня сильно затянуло. Покажу вам несколько своих первых игрушек.
Итак,  девушки-ангелы - Лиза (та, что в красном) и Софи (в зеленом).